среда, 12 декабря 2012 г.

#10. Ни о чем :3

Всем привет :3
Ура, теперь я могу здороваться со своими читателями, ибо у меня их целых 4 человека!
Я бесконечно рада, что кого-то заинтересовал мой бложик ^^
Вот честно, спасибо, что читаете :3

Эта неделя у меня выдается крайне тяжелой. Со следующего четверга начинается сессия, а в понедельник нужно сдать курсовой проект :С
А потому писать обзоры я пока не могу.
Приношу свои извинения :с

Тем не менее, у меня есть несколько интересных статеек про аюрведическую культуру.
Так как времена наступили холодные, я бы хотела поделиться с вами рецептами домашних кремов для рук. Я ни разу не пыталась готовить косметику в домашних условиях, но, думаю, попробовать стоит :3

ДОМАШНИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК.

В зимуюю пору воздух очень сухой, поэтому кожа сильно высыхает и нуждается в питательном креме. Крем является одним из самых первых косметических средств, которые люди начали использовать для увлажнения, смягчения и защиты кожи.

Это сейчас полки магазинов пестрят обилием баночек и тюбиков с различными кремами, а раньше ведь их делали своими руками.

Так почему бы и нам не сэкономить и не приготовить крем для рук своими руками (извините за тавтологию). Тогда мы точно будем знать, что в состав нашего домашнего крема не будут входить никакие вредные вещества — все только натуральное и безопасное.
Домашний крем для рук — народные рецепты:

Крем для рук «Лечебный».
После использования этого крема кожа рук станет очень мягкой и гладкой, а если на руках имеются небольшие трещинки или ранки, то они очень быстро заживут.

Для приготовления домашнего крема для рук нам понадобится 50 грамм размягченного сливочного масла, в которое добавляем 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку отвара череды. Смесь хорошенько перемешиваем, складываем в баночку и храним в холодильнике. Пользоваться готовым кремом можно по мере необходимости.

Крем для рук «Питательный».

Этот крем, сделанный своими руками, обладает отбеливающим свойством, прекрасно питает и защищает кожу рук.домашний крем для рук

½ стакана глицерина смешиваем с 2 ст. ложками лукового сока, в эту смесь добавляем 3 ст. ложки лимонного сока и 1 ст. ложку меда. Тщательно перемешиваем и храним готовый крем в стеклянной посуде в холодильнике.

Домашний крем для рук «Смягчающий».

Это средство питает и смягчает кожу рук, делает их мягкими и бархатистыми.

50 грамм сливочного масла смешиваем с 1 ч.ложкой меда. В получившуюся смесь добавляем 1 ст. ложку крепкого настоя ромашки , перемешиваем и наносим на очищенную кожу рук несколько раз в день или по мере необходимости.


Вот так вот ^^ Одевайтесь теплее и не забывайте о рукавичках, чтобы ручки всегда были красивыми и мягкими :3


2 комментария:

  1. у тебя очень красивый необычный блог уиии ~~
    заходи ко мне в гости буду рада если ты станешь моим пч
    http://kairjankaora-koka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить