суббота, 24 ноября 2012 г.

#9. [ETUDE HOUSE] AC Clinic Daily Acne Foam Cleanser

Каждый раз, начиная писать пост, я задумываюсь, как бы мне высказать свою мысль таким образом, чтобы всем все было понятно? Как бы мне сформулировать то, что крутится в голове в адекватное предложение? Сегодня не исключение :3
Я чувствую большую ответственность, нависшую надо мной, за все то, что пишу здесь. То ли я еще не до конца освоилась, то ли блоггер мне не подходит, но мне здесь неуютно.
Поэтому прошу меня простить, если посты получаются скомканными и пресными =\
Я постараюсь исправиться :3

А пока я расскажу про пенку всем известной фирмы Etude House -  AC Clinic Daily Acne Foam Cleanser.
Описание производителя:
 
Очищающая пенка для умывания, предназначенная для ухода за проблемной кожей с акне. Особая формула этой пенки позволяет ей проникать глубоко внутрь пор и бороться с несовершенствами изнутри. Легко удаляет следы загрязнений и макияжа, оставляя кожу чистой и свежей на долгое время. Салициловая кислота, триклозан и масло сандалового дерева в составе формулы пенки обеспечивают мощный антибактериальный эффект, устраняют существующие проявления акне и предотвращают их появление в дальнейшем.

Использование: нанесите немного вещества на лицо и равномерно распределите легкими круговыми движениями. Особое внимание уделяйте Т-зоне.

Мое мнение:
Эту пенку я покупала во время поездки в Корею. Я очень долго ходила вокруг нее, присматривалась, взвешивала все за и против. Я могу похвастаться проблемной кожей с частыми высыпаниями, которая в условиях повышенных температуры и влажности просто сходит с ума :D Поэтому, дабы успокоить мою бедную кожицу, я все-таки осмелилась и приобрела сие чудодейственное средство.
Почему чудодейственное? Потому что реально работает! :3
Первое впечатление от пенки у меня осталось весьма двойственное. Вроде бы очищает, но что-то не так. По началу я не заметила никаких улучшений и отложила баночку в тёмный шкаф.
Недавно, примерно 1,5 месяца назад, я решила дать ей второй шанс. И, как оказалось, не зря!
Я не знаю, что произошло с этой пенкой, может она пообщалась с другими забракованными средствами в шкафу, но после месячного заточения, она начала работать как надо! ^^
На самом деле я просто приноровилась ее вспенивать :D Раньше у меня уходило по десять минут, чтобы добиться упругого облачка пены. Сейчас же дела обстоят не так страшно :3
AC Clinic Daily Acne Foam Cleanser очищает, так сказать, до скрипа, борется с воспалениями, сужает поры.
Даже после первого применения (первого я имею ввиду когда научилась правильно пену взбивать :D) мои прыщики стали меньше и не такими красными. Кожа становится матовой и приятной на ощупь. Мне даже показалось, что эта пенка немного выбеливает лицо.
Пахнет приятно, ненавязчиво, лечебными травками и свежестью. Баночка большая, расход минимальный, так что хватит надолго :3
В купе с AC Clinic Pink Powder Spot и с AC Clinic Intense Pink Powder Water из этой же серии, эта пенка просто творит чудеса. Особо больнючих товарищей можно свести на нет за 2-3 применения.
Многие пишут, что данная пена сильно дерет кожу и является тяжелой артиллерией в борьбе с несовершенствами. Ничего не знаю, видимо у меня кожа дубовая, но мне нигде не дерет и не сушит.
Да, чуть не забыла, пенка очень деликатно очищает, после ее применения не остается ощущения стянутости и сухости.  
Я пользуюсь ей каждый день вечером, чтобы сразу замазаться точечным средством. И что я могу сказать - моя кожа стала намного чище.
Для людей без особых проблем такую пенку можно использовать в качестве профилактики 1-2 раза в неделю. 
И немного фотографий :3 На мои руки оборотня внимания не обращайте, пожалуйста :D
На руку я намазала бб-крем, карандаш и тушь.


Пенка белого цвета с легким перламутровым блеском. Густая.

Вспенивается не очень легко =\


Как видно по фотографии, очистило на 5+. Остался только след от туши и черный крестик, который я поставила, чтобы что-то не забыть :D Фото со вспышкой.
 И фото без вспышки.
  
Вот такие пироги :3 Пенка классная, мне понравилась. Возможно я ее повторю, но это будет не скоро, ибо ее хватит еще надолго.
 Моя оценка: твердая 5.
Цена вопроса: ~12$ на ебее и ~250р на тайке.
 

2 комментария:

  1. Не уютно в блоггере может быть поначалу? Хотя лично для меня с первого дня блоггер стал №1, я после него завела еще жж, но там не пошло, блоггер - мое все :)

    Про пенку особо сказать нечего, т.к. я обладатель сухой кожи, но мнение хорошее, откровенное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего со временем свыкнусь, но пока чота ниочень :3
      Спасибо за комментарий ^^
      У меня есть, кстати, пенка для сухой кожи, скоро напишу о ней, думаю Вам будет интересно :33

      Удалить